ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Jeep Renegade 0 km

10 versões do Renegade 0 km, de R$ 117.507 a R$ 188.370 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 117.507
Média das versõesR$ 148.020
Maior valorR$ 188.370
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Renegade 0 km

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • T270 4x21.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017092-5 · Renegade T270 1.3 TB 4x2 Flex Aut.
    R$ 117.507IPVA SP ≈ R$ 4.700
  • Sport T270 4x21.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017085-2 · Renegade Sport T270 1.3 TB 4x2 Flex Aut.
    R$ 122.433IPVA SP ≈ R$ 4.897
  • Sport Altitude1.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017103-4 · Renegade Sport Altitude 1.3 TB Flex Aut.
    R$ 126.652IPVA SP ≈ R$ 5.066
  • Altitude T2701.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017105-0 · Renegade Altitude T270 1.3 TB Flex Aut.
    R$ 127.295IPVA SP ≈ R$ 5.092
  • Longitude T270 4x21.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017088-7 · Renegade Long. T270 1.3 TB 4x2 Flex Aut.
    R$ 152.199IPVA SP ≈ R$ 6.088
  • Lo Night Eagle1.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017102-6 · Renegade Lo. Night Eagle 1.3 TB Flex Aut
    R$ 152.940IPVA SP ≈ R$ 6.118
  • Longitude T270 4x21.3 TurboAutomáticoFIPE 017108-5 · Renegade Longitude T270 1.3 Turbo 4x2 Aut.
    R$ 155.403IPVA SP ≈ R$ 6.216
  • Sahara T270 4x21.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017100-0 · Renegade SAHARA T270 1.3 TB 4x2 Flex Aut
    R$ 166.362IPVA SP ≈ R$ 6.654
  • Sahara T270 4x21.3 TurboAutomáticoFIPE 017107-7 · Renegade SAHARA T270 1.3 Turbo 4x2 Aut.
    R$ 171.041IPVA SP ≈ R$ 6.842
  • Willys T270 4x41.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017101-8 · Renegade Willys T270 1.3 TB 4x4 Flex Aut
    R$ 188.370IPVA SP ≈ R$ 7.535

Vai comprar ou vender um Renegade 0 km?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Renegade 2027: média de R$ 145.550.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Renegade 0 km na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Jeep Renegade 0 km vale de R$ 117.507 a R$ 188.370 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 10 versões é de R$ 148.020.

Quanto é o IPVA de um Renegade 0 km?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 4.700 e R$ 7.535. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.