ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Jeep Renegade 2025

7 versões do Renegade 2025, de R$ 105.183 a R$ 140.807 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 105.183
Média das versõesR$ 120.411
Maior valorR$ 140.807
Abaixo do 0 km19%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Renegade 2025

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • T270 4x21.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017092-5 · Renegade T270 1.3 TB 4x2 Flex Aut.
    R$ 105.183IPVA SP ≈ R$ 4.207
  • Sport Altitude1.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017103-4 · Renegade Sport Altitude 1.3 TB Flex Aut.
    R$ 109.088IPVA SP ≈ R$ 4.364
  • Longitude T270 4x21.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017088-7 · Renegade Long. T270 1.3 TB 4x2 Flex Aut.
    R$ 115.221IPVA SP ≈ R$ 4.609
  • Lo Night Eagle1.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017102-6 · Renegade Lo. Night Eagle 1.3 TB Flex Aut
    R$ 118.240IPVA SP ≈ R$ 4.730
  • Sahara T270 4x21.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017100-0 · Renegade SAHARA T270 1.3 TB 4x2 Flex Aut
    R$ 126.669IPVA SP ≈ R$ 5.067
  • Trailhawk T2701.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017086-0 · Renegade Trailhawk T270 1.3 TB Flex Aut.
    R$ 127.672IPVA SP ≈ R$ 5.107
  • Willys T270 4x41.3 TurboAutomáticoFlexFIPE 017101-8 · Renegade Willys T270 1.3 TB 4x4 Flex Aut
    R$ 140.807IPVA SP ≈ R$ 5.632

Vai comprar ou vender um Renegade 2025?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Renegade 2026: média de R$ 129.069. Renegade 2024: média de R$ 107.963.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Renegade 2025 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Jeep Renegade 2025 vale de R$ 105.183 a R$ 140.807 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 7 versões é de R$ 120.411.

Quanto o Renegade 2025 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Renegade 2025 vale 19% menos que o Renegade 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Renegade 2025?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 4.207 e R$ 5.632. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.