ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Chevrolet Tracker 0 km

6 versões do Tracker 0 km, de R$ 123.057 a R$ 178.021 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 123.057
Média das versõesR$ 158.889
Maior valorR$ 178.021
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Tracker 0 km

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Tracker 1.01.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004526-8 · TRACKER 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 123.057IPVA SP ≈ R$ 4.922
  • LT1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004522-5 · TRACKER LT 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 140.650IPVA SP ≈ R$ 5.626
  • LTZ1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004532-2 · TRACKER LTZ 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 159.051IPVA SP ≈ R$ 6.362
  • 100 Anos1.2 TurboAutomáticoFIPE 004558-6 · TRACKER 100 Anos 1.2 Turbo 12V Aut.
    R$ 174.748IPVA SP ≈ R$ 6.990
  • RS1.2 TurboAutomáticoFlexFIPE 004544-6 · TRACKER RS 1.2 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 177.809IPVA SP ≈ R$ 7.112
  • Premier1.2 TurboAutomáticoFlexFIPE 004525-0 · TRACKER Premier 1.2 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 178.021IPVA SP ≈ R$ 7.121

Vai comprar ou vender um Tracker 0 km?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Tracker 2027: média de R$ 141.624.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Tracker 0 km na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Chevrolet Tracker 0 km vale de R$ 123.057 a R$ 178.021 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 6 versões é de R$ 158.889.

Quanto é o IPVA de um Tracker 0 km?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 4.922 e R$ 7.121. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.