ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Chevrolet Tracker 2019

3 versões do Tracker 2019, de R$ 78.469 a R$ 85.032 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 78.469
Média das versõesR$ 82.484
Maior valorR$ 85.032
Abaixo do 0 km48%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Tracker 2019

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • LT 4x21.4 TurboAutomáticoFlexFIPE 004476-8 · TRACKER LT 1.4 Turbo 16V Flex 4x2 Aut.
    R$ 78.469IPVA SP ≈ R$ 3.139
  • Midnight1.4 TurboAutomáticoFlexFIPE 004491-1 · TRACKER Midnight 1.4 Turbo Flex Aut.
    R$ 83.951IPVA SP ≈ R$ 3.358
  • Premier1.4 TurboAutomáticoFlexFIPE 004486-5 · TRACKER Premier 1.4 Turbo 16V Flex Aut
    R$ 85.032IPVA SP ≈ R$ 3.401

Vai comprar ou vender um Tracker 2019?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Tracker 2020: média de R$ 84.710. Tracker 2018: média de R$ 79.453.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Tracker 2019 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Chevrolet Tracker 2019 vale de R$ 78.469 a R$ 85.032 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 3 versões é de R$ 82.484.

Quanto o Tracker 2019 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Tracker 2019 vale 48% menos que o Tracker 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Tracker 2019?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 3.139 e R$ 3.401. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.