ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Chevrolet Tracker 2026

6 versões do Tracker 2026, de R$ 107.653 a R$ 149.701 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 107.653
Média das versõesR$ 134.915
Maior valorR$ 149.701
Abaixo do 0 km15%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Tracker 2026

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Tracker 1.01.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004526-8 · TRACKER 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 107.653IPVA SP ≈ R$ 4.306
  • LT1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004522-5 · TRACKER LT 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 122.041IPVA SP ≈ R$ 4.882
  • LTZ1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004532-2 · TRACKER LTZ 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 137.281IPVA SP ≈ R$ 5.491
  • RS1.2 TurboAutomáticoFlexFIPE 004544-6 · TRACKER RS 1.2 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 146.154IPVA SP ≈ R$ 5.846
  • Premier1.2 TurboAutomáticoFlexFIPE 004525-0 · TRACKER Premier 1.2 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 146.660IPVA SP ≈ R$ 5.866
  • 100 Anos1.2 TurboAutomáticoFIPE 004558-6 · TRACKER 100 Anos 1.2 Turbo 12V Aut.
    R$ 149.701IPVA SP ≈ R$ 5.988

Vai comprar ou vender um Tracker 2026?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Tracker 2027: média de R$ 141.624. Tracker 2025: média de R$ 113.673.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Tracker 2026 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Chevrolet Tracker 2026 vale de R$ 107.653 a R$ 149.701 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 6 versões é de R$ 134.915.

Quanto o Tracker 2026 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Tracker 2026 vale 15% menos que o Tracker 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Tracker 2026?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 4.306 e R$ 5.988. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.