ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Chevrolet Tracker 2024

6 versões do Tracker 2024, de R$ 99.501 a R$ 113.373 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 99.501
Média das versõesR$ 105.074
Maior valorR$ 113.373
Abaixo do 0 km34%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Tracker 2024

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Tracker 1.01.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004526-8 · TRACKER 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 99.501IPVA SP ≈ R$ 3.980
  • LT1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004522-5 · TRACKER LT 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 99.983IPVA SP ≈ R$ 3.999
  • Midnight1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004543-8 · TRACKER Midnight 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 101.420IPVA SP ≈ R$ 4.057
  • LTZ1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 004532-2 · TRACKER LTZ 1.0 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 103.293IPVA SP ≈ R$ 4.132
  • RS1.2 TurboAutomáticoFlexFIPE 004544-6 · TRACKER RS 1.2 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 112.871IPVA SP ≈ R$ 4.515
  • Premier1.2 TurboAutomáticoFlexFIPE 004525-0 · TRACKER Premier 1.2 Turbo 12V Flex Aut.
    R$ 113.373IPVA SP ≈ R$ 4.535

Vai comprar ou vender um Tracker 2024?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Tracker 2025: média de R$ 113.673. Tracker 2023: média de R$ 95.294.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Tracker 2024 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Chevrolet Tracker 2024 vale de R$ 99.501 a R$ 113.373 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 6 versões é de R$ 105.074.

Quanto o Tracker 2024 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Tracker 2024 vale 34% menos que o Tracker 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Tracker 2024?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 3.980 e R$ 4.535. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.