ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Hyundai Creta 0 km

9 versões do Creta 0 km, de R$ 119.990 a R$ 202.823 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 119.990
Média das versõesR$ 168.330
Maior valorR$ 202.823
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Creta 0 km

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Action1.0 TurboAutomáticoFIPE 015258-7 · Creta Action 1.0 TB 12V Aut.
    R$ 119.990IPVA SP ≈ R$ 4.800
  • Comfort1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015200-5 · Creta Comfort 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 143.276IPVA SP ≈ R$ 5.731
  • Comfort Safety1.0 TurboAutomáticoFIPE 015255-2 · Creta Comfort Safety 1.0 TB 12V Aut.
    R$ 144.630IPVA SP ≈ R$ 5.785
  • Limited1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015203-0 · Creta Limited 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 156.672IPVA SP ≈ R$ 6.267
  • Platinum1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015202-1 · Creta Platinum 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 178.188IPVA SP ≈ R$ 7.128
  • N Line1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015212-9 · Creta N Line 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 183.595IPVA SP ≈ R$ 7.344
  • Ultimate1.6 TurboAutomáticoFIPE 015249-8 · Creta Ultimate 1.6 TB 16V Aut.
    R$ 189.604IPVA SP ≈ R$ 7.584
  • Ultimate1.6 TurboAutomáticoFlexFIPE 015257-9 · Creta Ultimate 1.6 TB 16V Flex Aut.
    R$ 196.193IPVA SP ≈ R$ 7.848
  • N Line1.6 TurboAutomáticoFlexFIPE 015256-0 · Creta N Line 1.6 TB 12V Flex Aut.
    R$ 202.823IPVA SP ≈ R$ 8.113

Vai comprar ou vender um Creta 0 km?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Creta 2027: média de R$ 163.278.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Creta 0 km na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Hyundai Creta 0 km vale de R$ 119.990 a R$ 202.823 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 9 versões é de R$ 168.330.

Quanto é o IPVA de um Creta 0 km?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 4.800 e R$ 8.113. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.