ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Hyundai Creta 2025

10 versões do Creta 2025, de R$ 102.251 a R$ 152.318 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 102.251
Média das versõesR$ 131.209
Maior valorR$ 152.318
Abaixo do 0 km22%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Creta 2025

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Action1.6AutomáticoFlexFIPE 015190-4 · Creta Action 1.6 16V Flex Aut.
    R$ 102.251IPVA SP ≈ R$ 4.090
  • Comfort Plus1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015244-7 · Creta Comfort Plus 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 117.366IPVA SP ≈ R$ 4.695
  • Comfort1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015200-5 · Creta Comfort 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 118.186IPVA SP ≈ R$ 4.727
  • Limited1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015203-0 · Creta Limited 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 125.402IPVA SP ≈ R$ 5.016
  • Limit Safety1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015243-9 · Creta Limit. Safety 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 126.443IPVA SP ≈ R$ 5.058
  • Ultimate2.0AutomáticoFlexFIPE 015201-3 · Creta Ultimate 2.0 16V Flex Aut.
    R$ 140.198IPVA SP ≈ R$ 5.608
  • Plat Safety1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015237-4 · Creta Plat. Safety 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 141.681IPVA SP ≈ R$ 5.667
  • Platinum1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015202-1 · Creta Platinum 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 142.148IPVA SP ≈ R$ 5.686
  • N Line1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015212-9 · Creta N Line 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 146.095IPVA SP ≈ R$ 5.844
  • Ultimate1.6 TurboAutomáticoFIPE 015249-8 · Creta Ultimate 1.6 TB 16V Aut.
    R$ 152.318IPVA SP ≈ R$ 6.093

Vai comprar ou vender um Creta 2025?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Creta 2026: média de R$ 143.681. Creta 2024: média de R$ 119.622.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Creta 2025 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Hyundai Creta 2025 vale de R$ 102.251 a R$ 152.318 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 10 versões é de R$ 131.209.

Quanto o Creta 2025 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Creta 2025 vale 22% menos que o Creta 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Creta 2025?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 4.090 e R$ 6.093. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.