ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Hyundai Creta 2026

7 versões do Creta 2026, de R$ 110.844 a R$ 171.927 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 110.844
Média das versõesR$ 143.681
Maior valorR$ 171.927
Abaixo do 0 km15%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Creta 2026

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Action1.0 TurboAutomáticoFIPE 015258-7 · Creta Action 1.0 TB 12V Aut.
    R$ 110.844IPVA SP ≈ R$ 4.434
  • Comfort1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015200-5 · Creta Comfort 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 129.784IPVA SP ≈ R$ 5.191
  • Comfort Safety1.0 TurboAutomáticoFIPE 015255-2 · Creta Comfort Safety 1.0 TB 12V Aut.
    R$ 133.076IPVA SP ≈ R$ 5.323
  • Limited1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015203-0 · Creta Limited 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 142.802IPVA SP ≈ R$ 5.712
  • Platinum1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015202-1 · Creta Platinum 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 155.945IPVA SP ≈ R$ 6.238
  • N Line1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015212-9 · Creta N Line 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 161.387IPVA SP ≈ R$ 6.455
  • Ultimate1.6 TurboAutomáticoFIPE 015249-8 · Creta Ultimate 1.6 TB 16V Aut.
    R$ 171.927IPVA SP ≈ R$ 6.877

Vai comprar ou vender um Creta 2026?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Creta 2027: média de R$ 163.278. Creta 2025: média de R$ 131.209.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Creta 2026 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Hyundai Creta 2026 vale de R$ 110.844 a R$ 171.927 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 7 versões é de R$ 143.681.

Quanto o Creta 2026 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Creta 2026 vale 15% menos que o Creta 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Creta 2026?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 4.434 e R$ 6.877. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.