ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Hyundai Creta 2023

6 versões do Creta 2023, de R$ 93.840 a R$ 126.864 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 93.840
Média das versõesR$ 112.033
Maior valorR$ 126.864
Abaixo do 0 km33%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Creta 2023

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Action1.6AutomáticoFlexFIPE 015190-4 · Creta Action 1.6 16V Flex Aut.
    R$ 93.840IPVA SP ≈ R$ 3.754
  • Comfort1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015200-5 · Creta Comfort 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 103.070IPVA SP ≈ R$ 4.123
  • Limited1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015203-0 · Creta Limited 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 108.788IPVA SP ≈ R$ 4.352
  • Platinum1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015202-1 · Creta Platinum 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 114.961IPVA SP ≈ R$ 4.598
  • N Line1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015212-9 · Creta N Line 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 124.675IPVA SP ≈ R$ 4.987
  • Ultimate2.0AutomáticoFlexFIPE 015201-3 · Creta Ultimate 2.0 16V Flex Aut.
    R$ 126.864IPVA SP ≈ R$ 5.075

Vai comprar ou vender um Creta 2023?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Creta 2024: média de R$ 119.622. Creta 2022: média de R$ 105.435.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Creta 2023 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Hyundai Creta 2023 vale de R$ 93.840 a R$ 126.864 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 6 versões é de R$ 112.033.

Quanto o Creta 2023 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Creta 2023 vale 33% menos que o Creta 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Creta 2023?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 3.754 e R$ 5.075. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.