ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Hyundai Creta 2027

5 versões do Creta 2027, de R$ 133.249 a R$ 184.778 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 133.249
Média das versõesR$ 163.278
Maior valorR$ 184.778
Abaixo do 0 km3%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Creta 2027

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Comfort1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015200-5 · Creta Comfort 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 133.249IPVA SP ≈ R$ 5.330
  • Limited1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015203-0 · Creta Limited 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 148.668IPVA SP ≈ R$ 5.947
  • Platinum1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015202-1 · Creta Platinum 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 168.686IPVA SP ≈ R$ 6.747
  • Ultimate1.6 TurboAutomáticoFlexFIPE 015257-9 · Creta Ultimate 1.6 TB 16V Flex Aut.
    R$ 181.009IPVA SP ≈ R$ 7.240
  • N Line1.6 TurboAutomáticoFlexFIPE 015256-0 · Creta N Line 1.6 TB 12V Flex Aut.
    R$ 184.778IPVA SP ≈ R$ 7.391

Vai comprar ou vender um Creta 2027?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Creta 0 km: média de R$ 168.330. Creta 2026: média de R$ 143.681.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Creta 2027 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Hyundai Creta 2027 vale de R$ 133.249 a R$ 184.778 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 5 versões é de R$ 163.278.

Quanto o Creta 2027 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Creta 2027 vale 3% menos que o Creta 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Creta 2027?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 5.330 e R$ 7.391. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.