ConsultarPlacas
Tabela FIPE · outubro de 2026

Tabela FIPE Hyundai Creta 2024

10 versões do Creta 2024, de R$ 99.039 a R$ 136.895 na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Menor valorR$ 99.039
Média das versõesR$ 119.622
Maior valorR$ 136.895
Abaixo do 0 km29%na média das versões
  1. Marca
  2. Modelo
  3. Ano
  4. 4Versão

Por último, a versão. O preço aparece aqui.

Preço de cada versão do Creta 2024

Ordenadas do menor para o maior valor. O IPVA estimado usa a alíquota de São Paulo (4%); para outro estado, use a calculadora de IPVA.

  • Action1.6AutomáticoFlexFIPE 015190-4 · Creta Action 1.6 16V Flex Aut.
    R$ 99.039IPVA SP ≈ R$ 3.962
  • Comfort Plus1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015244-7 · Creta Comfort Plus 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 106.749IPVA SP ≈ R$ 4.270
  • Comfort1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015200-5 · Creta Comfort 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 107.163IPVA SP ≈ R$ 4.287
  • Limited1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015203-0 · Creta Limited 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 113.327IPVA SP ≈ R$ 4.533
  • Limit Safety1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015243-9 · Creta Limit. Safety 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 113.707IPVA SP ≈ R$ 4.548
  • Plat Safety1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015237-4 · Creta Plat. Safety 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 126.024IPVA SP ≈ R$ 5.041
  • Platinum1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015202-1 · Creta Platinum 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 126.090IPVA SP ≈ R$ 5.044
  • N Line1.0 TurboAutomáticoFlexFIPE 015212-9 · Creta N Line 1.0 TB 12V Flex Aut.
    R$ 131.809IPVA SP ≈ R$ 5.272
  • Ultimate2.0AutomáticoFlexFIPE 015201-3 · Creta Ultimate 2.0 16V Flex Aut.
    R$ 135.415IPVA SP ≈ R$ 5.417
  • N Line Night Ed2.0AutomáticoFlexFIPE 015228-5 · Creta N Line Night Ed. 2.0 16V Flex Aut.
    R$ 136.895IPVA SP ≈ R$ 5.476

Vai comprar ou vender um Creta 2024?

Consulte a placa grátis e confira a versão, a situação e a FIPE do carro.

Creta 2025: média de R$ 131.209. Creta 2023: média de R$ 112.033.

Perguntas frequentes

Quanto vale um Creta 2024 na Tabela FIPE?

Em outubro de 2026, o Hyundai Creta 2024 vale de R$ 99.039 a R$ 136.895 na Tabela FIPE, conforme a versão. A média entre as 10 versões é de R$ 119.622.

Quanto o Creta 2024 desvalorizou em relação ao 0 km?

Na média das versões, o Creta 2024 vale 29% menos que o Creta 0 km na Tabela FIPE de outubro de 2026.

Quanto é o IPVA de um Creta 2024?

Depende do estado. Em São Paulo, onde a alíquota de carros é de 4%, o IPVA estimado fica entre R$ 3.962 e R$ 5.476. Use a calculadora de IPVA para o seu estado.